Чем заняться

Духовно-православный центр Вятский Посад

Россия, Орловская обл., Орловский район, п. Вятский Посад, ул. Южная, д.1А

59-20-64

http://vposad.ru

07:30 - 20:00

Описание

Приглашаем Вас посетить уникальный современный духовно-православный центр Вятский Посад, который был создан по инициативе и благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Вятском Посаде вы познакомитесь с историей основания и развития центра, посетите сердце Вятского Посада - семикупольный храм Сретенья Господня - один из красивейших храмов Орловской области. Гости Вятского Посада смогут поклониться великим святыням - уникальным иконам 16-го столетия - Господа Вседержителя и Владимирской Божьей Матери, а также частице мощей великого богослова и проповедника 19 столетия - Святителя Игнатия (Брянчанинова).

Вас ждет знакомство с православной гимназией во имя Преподобного Алексия.

В Трапезной Духовно-православного центра гостей ждет вкусное угощение блюдами, приготовленными нашими поварами по старинным рецептам с любовью и заботой о Вас.

Все желающие смогут осуществить омовение в купели со святой водой, оборудованной отдельными иорданями для мужчин и женщин.

В иконной лавке можно приобрести иконы, церковную утварь, литературу богословского содержания, а также сувенирную продукцию, изготовленную мастерами нашей Православной артели.

Святая вода, набранная в надкладезной часовне во имя Андрея Боголюбского, принятая с молитвой и верой, окажет благодатную силу в защите, врачевании и освящении.

Интересные места

Паломничество

Святой источник «Каменец»

Россия, Орловская область, Покровский район, д. Верхососенье

Паломничество

Свято-Успенский орловский мужской монастырь

Россия, Орловская область, Орёл

Паломничество

Женский монастырь святой блаженной Ксении Петербургской

Россия, Орловская область, Дмитровский район, с.Долбенкино

Паломничество

Скит Святого Кукши

Россия, Орловская область, Мценский район, д. Фроловка
Проект реализуется при поддержке