Афиша

Выставка «Униформа Красной Армии 1941г.»

Россия, Орловская область, Орёл, улица Нормандия-Неман, 1

16 ноября - 05 декабря / 13:00

Описание

В орловском Военно-историческом музее начала работу выставка «Униформа Красной Армии 1941г.», представленная Председателем Орловского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" Щербатым Сергеем Александровичем. Данный проект проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

На выставке - более 30 манекенов, одетых таким образом, чтобы представить все рода войск и все звания военнослужащих, которые воевали в октябре 1941 года на Орловщине.

Каждый манекен снабжен информационной табличкой с описанием и QR-кодом со ссылкой на Ютуб-канал клуба "Батальон" https://www.youtube.com/channel/UCaM1hu0jVD28xQyI_FAMtBA, где размещены ролики с описанием формы и снаряжения. Это позволяет работать в автономном режиме с обслуживанием малых групп с учётом меняющейся эпидемиологической обстановки, а также информация будет доступна для просмотра в свободном доступе в сети Интернет. На стендах расположено подробное описание боевых частей и соединений, принимавших участие в боях на орловской земле в 1941 году.

В музее соблюдается масочный режим. Вход по QR-кодам
Возрастной ценз 6+

Проект реализуется при поддержке