экскурсии и туры

День 2

Россия, Орловская область

Описание

09.00 – Завтрак в кафе кемпинга;
10.30 - Продолжение сплава. Маршрут проходим на SUPах и шестиместных катамаранах. Отправляемся в путь (11 км);
14.00 – Возвращение в лагерь. Обед в кафе кемпинга;
15.00 – Переезд на склон парапланеристов. Запуск кайтов и воздушных змеев.
Полеты на параплане в тандеме с инструктором (за дополнительную плату, при наличии летной погоды).
19.00 – Ужин в кафе кемпинга;
20.00 – Мастер-класс по фаер-шоу;
21.00 – Игры и развлечения у костра, походная баня;

Во время нашего путешествия мы остановимся в селе Задушное, где на высоком берегу Зушы стоит Свято-Духов мужской монастырь. Он относится к числу древнейших православных обителей России и расположен на так называемом «Литовском шляхе», по которому приходили с Запада на Русь орды захватчиков и грабителей. Это обусловливало его важное стратегическое значение в прошлом. Документально Свято-Духов монастырь впервые упоминается в 1619 году, но согласно преданию, он был основан в XII веке учеником священномученика Кукши - иеромонахом Авраамием. Монастырь эффектно смотрится с поверхности реки, отражаясь в водах Зуши. Мы проведем на воде до обеда, рассматривая по берегам известковые выходы и живописные склоны, купаясь на каменистых пляжах.
Вечером к нам в гости приедут мастера группы Арт-студия «Иллюзион». Под их руководством будет проведена репетиция и финальный показ выступления фаер-шоу. Магия огня в сочетании с музыкой подарят Вам яркие незабываемые ощущения.
А затем есть прекрасная возможность попариться в походной бане, которая появится около самой воды. На Руси поход в баню всегда был ритуалом, в парилке не только получали удовольствие, но и исцеляли тело.

Проект реализуется при поддержке